Мать ребенка не готова ехать на экспертизу ДНК в другой город, опасаясь за здоровье ребенка.
Добрый день. Заключение эксперта является лишь одним из доказательств и оценивается судом наряду с другими доказательствами. Таким образом, суд вправе вынести решение из без проведения экспертизы.
Более того, в силу п. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.