Банк ВТБ не переводит деньги взыскателю по судебному приказу и блокирует счета клиента - как решить проблему?

• г. Ставрополь

В банк ВТБ поступил судебный приказ напрямую от взыскателя ООО о взыскании с моего счета денежных средств. Не от судебных приставов. Я внесла на свой счет денежные средства для погашения задолженности. Однако банк ВТБ в течение 6 дней не производит перевод в пользу взыскателя. Ответ у операторов горячей линии - ждите, пишутся автоматически. Счета заблокированы. Взыскателю деньги не поступают. Взыскатель разъяснил, что перевод на его счета удержанных сумм и последующую разблокировку моих счетов можно сделать вручную работниками банка ВТБ. Однако банке ВТБ отказывает проделать эту операцию вручную. Как принудить Банк ВТБ перевести деньги взыскателю и разблокировать мои счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Только путем направления в банк письменной (на бумаге) претензии.

Никак на словах, лучше сами оплатите по их реквизитам, а далее сообщите в организацию для отзыва исполнительного листа.

Здравствуйте, к чему третьи лица? Оплатите напрямую взыскателю по реквизитам. А квитанцию отправьте и взыскателю и всё равно отнесите судебным приставам. Счёта имеют право блокировать только они! Либо же налоговая, если это ИП или ООО. Так что не взыскатель и не банк в любом случае наложили арест.. Приставы увидят, что вы оплатили и снимут арест. А взыскатель в свою очередь отзовет исполнительный лист. Думать, что приставы здесь совсем никак не фигурируют - не верно.

Добрый день!

Вам проще отменить этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.