Муж попал под мобилизацию, но нужен уход за отцом-инвалидом - как получить необходимую справку за 4 дня?
Мой муж попал под мобилизацию. Мы проживаем в Мурманске. У мужа есть отец инвалид 1 группы за которым нужен уход. Так же есть мама и сестра но по состоянию здоровья они не могу вести уход. По этому муж должен ехать в Воронеж и ухаживать за отцом. Военкомате требуют справку что за отцом некому вести уход. Но как и где взять справку за 4 дня, если ему вручили повестку. Как нам быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Справки о состоянии здоровья сестры и мамы, нужно получить хотя бы у терапевта. В справках пусть укажут, что по состоянию здоровья они не могут осуществлять уход за инвалидом 1 группы.
Также можно обратиться в частную клинику за справками.
Я не знаю поможет ли этот ответ моему мужу, но мы им воспользуемся. Хотело бы ещё послушать несколько ответов от специалистов.
Светлана!
Пусть мама и сестра пришлют документы о состоянии своего здоровья. Однако, учитывая удаленность проживания, вряд ли это поможет.
Нужны другие варианты.