Если подавать в суд, какая практика разрешения подобных вопросов, чтоб хотя бы встречаться в каком-то помещении?
В настоящее время разводимся с женой. На определение места жительства общего ребенка не подавал. Ребенку всего 10 месяцев, проживает с матерью. Меня к ребенку в квартиру не пускают, ко мне не привозят, вывозить погулять в парк, и т.п. не дают, только гулять около дома (по решению органов опеки). Как быть в такой ситуации? Дочка хочет играть, ползать, чтобы ее развлекали, а в условиях улицы, холода, темноты, снега и дождя это сделать невозможно! Как быть в такой ситуации? Если подавать в суд, какая практика разрешения подобных вопросов, чтоб хотя бы встречаться в каком-то помещении?
Спасибо!
Уважаемый Михаил!
Вы имеете право подать в суд иск об определении порядка общения с ребёнком. Практика по таким делам разнообразная, но основной фактор - причина, по которой орган опеки установил возможность вашего общения с дочерью только в условиях прогулки вокруг дома.
Михаил, более логично в Вашем случае определять не место жительства, а порядок общения с ребенком. Вы можете в своём иске определить устраивающий Вас график и способ общения и отстаивать в суде их. Лучше всего вести дело с юристом.
Здравствуйте, Михаил.
Вы вправе определить в судебном порядке порядок общения с ребенком. Конкретные дни и часы. Вправе просить об общении в помещении в интересах ребенка.