Кто виноват в ДТП, выезжающий задним ходом или паркующийся?

Лучший ответ

Судя по Вашей схеме, тот, кто сдаёт задним ходом. Перед тем как сдавать необходимо убедиться в безопасности своих действий, если обзор не позволяет, прибегнуть к помощь третьих лиц

[quote][/quote]

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Хороший ответ. Спасибо!

Тот, кто выезжал задним ходом.

Задний ход всегда виноват.