Кого обратиться за ремонтом прорвавшейся трубы в колодце, от которого зависит водоснабжение дома?
На соседнем участке в колодце прорвало трубу водоснабжения. Колодец полон воды. От этого колодца водоснабжение подходит в мой дом. Естественно напор воды упал. Кто должен ремонтировать это?
Лучший ответ
Сосед и вы и должны его ремонтировать, а если вы не согласны, то сосед имеет полное право вас отрезать от собственного колодца, свой выкладывайте, а не чужим пользуйтесь.
Формально владелец трубы, которую прорвало. Но фактически разумно предложить ему свое содействие.