Как подать на алименты если отец ребенка иностранец
Вы можете решить данный вопрос в судах обоих государств. В случае обращения в российский суд для последующего признания судебного решения в Франции необходимо пройти процедуру "экзекватуры", то есть не исполнительный лист подается. А ПОДАЕТСЯ ЗАЯВЛЕНИЕ в французский суд по месту жительства ответчика, к которому прикладывается переведенное в том числе и судебное решение с апостилем, также прикладываются доказательства уведомления ответчика о судебном процессе в РФ, для этой процедуры наймите французского адвоката, цена не будет высокой за эту услугу.
Ангелина! Это можно сделать только во Франции, к сожалению. Российский суд не сможет его ни уведомить, ни, соответственно, вызвать для участия в судебном заседании.
Обратитесь в суд, по последнему известному месту жительства ответчика.
Вам дан неверный ответ - Вы можете решить этот вопрос с российскрм суде. Если нужна помощь, обращайтесь по email.