Стала опекуном брата-инвалида и попала в долговую ловушку - как сбербанк списал долг с меня

Мать умерла иха и я стала опекуном одного из братьев, их троих, у которого я опеку ему 28 лет, он инвалид 1 группы, не дееспособен, у матери ихи висел долг в сбербанке 5 тысяч, теперь этот долг они списали с меня, имеют они на это право.
Лучший ответ

Да, при наличии исполнительного документа, выданного судом.

Если официально вступили в наследство, правомерно.