Садоводы отказываются платить за вывоз ТКО, Рег Оператор грозит судом - кто будет платить и каковы риски для СНТ и председателя?

• г. Москва

Я заключил договор с Рег Оператором на вывоз ТКО.

Но садоводы не хотят платить. Рег Оператор грозит подать в суд.

Суд взыскивать будет с СНТ? С Председателя взыскивать будут? Личные счета Председателя могут арестовать? Снт лекведируют как не плотильщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Личные счета председателя никто не арестует. А вот счета СНТ очень даже.

Если договор заключен между СНТ и Регоператором, то иск стст 125 - 126 АПК РФ будет предъявлен к СНТ как к юридическому лицу. Личные счета председателя СНТ не арестуют с председателя взыскивать не будут.

Приставы по решению суда могут наложить арест на счета СНТ только.

Здравствуйте.

Иск будет подан к СНТ. Платить будете с целевых или приставы арестуют счета. Взыскивайте с недовольных садоводов через суд, чтоб в СНТ были деньги.