Какие расходы могут быть взысканы с студента-пенсионера при частичном удовлетворении иска?
Судебные издержки можно взыскать, госпошлину, расходы на юриста, транспортные расходы пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.
Так, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Все расходы можно взыскать. Будут удерживать с пенсии.
Судебные издержки можно взыскать, госпошлину, расходы на юриста, транспортные расходы.
Абсолютны все расходы можете взыскать с ответчика.