Продажа токарного станка закончилась обвинением в отмывании денег - что делать?
Я как то продавал станок токарный стоимостью 320 тысяч рублей, у меня его купил человек который судя из разговора, собирался открыть бизнес по соц контракту, оплатил он мне на карту, а теперь спустя 3 месяца ко мне обращаются полиция в связи с тем что человек заявил что это я ему предложил таким способом отмыть деньги. Хотя физически я ему передал станок, он погрузил его в газель и уехал, договора никакого не составляли, тот человек сделал фейковые переписки со мной, и я теперь не знаю что мне делать, помогите пожалуйста.
Скорее всего идет проверка по факту мошеннических действий в отношении вашего покупателя, либо уже возбуждено уголовное дело. При этом, чаще всего на человеке, открывающем бизнес по соц контракту, лежит обязанность приобрести новое имущество или, как минимум, предоставить отчетность в виде договора купли - продажи. На данный момент могу посоветовать рассказать все, как было. Если интересует более детальная информация - обратитесь за консультацией в ЛС.