Как повлияет приватизированная доля на процедуру банкротства?
Я хочу подать процедуру банкротства, но у меня есть 1/4 доля в квартире, приватизация. Если я выпишусь из квартиры и передам свою долю маме, имеют ли право кредиторы забрать эту долю или с момента моей выписки из квартиры, я теряю эту долю?
Добрый день!
Так на единственное пригодное для проживания жильё в силу ст. 446 ГПК РФ нельзя обращать взыскание.
Данная доля не пойдёт в конкурсную массу.
Сделку эту можно будет оспорить кредиторам.
Кредиторы вообще ни при каких обстоятельствах не имеют право "забирать долю". Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.