Невыгодный перерасчет - почему общежитие не сделало его по желанию матери умершей дочери?
Прошлом году умерла дочка, в ноябре месяце, прописаны в комнате в общежитии, были 5 человек, до этого момента так и начисляли за пятерых, я сегодня пошла сделать перерасчёт, мне сказали не делаем, надо было подходить в декабре прошлого года, так ли это?
Перерасчёт производят за последние 6 месяцев. Отказ незаконен!. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Нет, вводят в заблуждение.