Родители 7 класса готовы отказаться от второго языка в связи с новым ФГОСом

Вышел новый ФГОС где есть сообщение что второго языка не будет. Но у меня ребёнка учиться в 7 классе и классный руководитель сказал что новые ФГОСы распростроняются на тех детей которые в этом году пойдут в пятый класс а на наших детей это распоряжение не распространяется так как они раньше начали изучать второй язык. Родители всего класса готовы отказаться от второго языка.

Лучший ответ

Вам всё верно ответил классный руководитель.