Ребенка в школе ударили в живот кто несет ответственость.
Елена, ответственность несет школа!
Рекомендую написать для начала подробное и грамотное требование директору школы о выплате Вам компенсации.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко на вашей стороне:
Школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");
ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним.