Кто должен заниматься переоформлением участка на недееспособного отца?

• г. Оренбург

Недееспособный отец проживает в ПНИ, есть участок на котором проживает родная дочь, нужно переоформить участок на отца вступить в право собственности, кто должен заниматься переоформлением дочь или опекун, опекун не хочет этим заниматься и перекладывает все на дочь.

Ответы на вопрос (2):

Опекун. У дочери нет полномочий представлять интересы недееспособного отца.

Здравствуйте! По общим правилам переоформлением участка должен заниматься опекун.