Неплатежеспособность по кредиту в Сбербанке - что делать, если долг передан ОООНСФ и грозит выездная бригада?

Не плачу в сбербанк кредит вот уже 6 лет, поступило смс сообщение что долг передан ооонсф, и готовится выездная бригада, как поступить?

Лучший ответ

Во-первых, истёк срок исковой давности - три года.

Во-вторых, вы с ними совершенно не обязаны общаться.

Спасибо, что проконсультировали!

Елена, не обращайте внимания - это лишь угрозы.

Никто к вам не приедет.

А если подадут в суд - подайте ходатайство о применении срока давности, и суд им откажет! Срок давности взыскания по закону - 3 года!

Закон четко на вашей стороне:

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Добрый день Елена. Все зависит от суммы Вашего долга, и имущества которым вы владеете. 1) Если вам нечем оплачивать вы можете пройти процедуру банкротства. 2) Решить вопрос в судебном порядке (но для решения вопроса в судебном порядке нужно понимать ситуацию намного глубже), например была ли указана возможность передачи и продажи вашего долга сторонним организациям. Решение вашего вопроса многогранно и зависит от обстаятельств.

Здравствуйте.

Пока игнорировать. В квартиру никого не пускать. Пусть в суд обращаются. А Вы в исковом производстве заявите о пропуске взыскателем срока исковой давности.

С уважением.

Да ради бога, пусть сообщают вам. Бригада незаконна, впускать никого не обязаны. Общаться тоже. Изучите ФЗ № 230-ФЗ и применяйте. Отправляйте в суд всех и главное ничего не платите и не подписывайте, а то потеряете все пропущенные писальщиком сроки исковой давности.

Следите за сайтом судебного участка мирового судьи, чтобы не пропустить вынесения судебного приказа по взысканию долга и своевременного отмены судебного приказа.