В сельской местности, сосед вываливает навоз не на свою территорию, а общую, прилагающую к дороге, законно ли это?
Наталия, это незаконно!
Рекомендую для начала написать очень подробную и грамотную жалобу в местную администрацию!
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
На самом деле, куча навоза даже на участке – это прямое несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. В соответствии с требованиями, изложенными в Федеральном законе № 52 п. 10, прямая обязанность других граждан – воздерживаться от действий, которые могут повлечь нарушение прав других граждан на благоприятную окружающую среду и на охрану здоровья.