Как подарить дом взрослой дочери, если в нем прописана другая дочь и я сама собственница, не прописана в нем?
Можно ли подарить дом одной взрослой дочери если в доме прописана другая дочь, я сама собственница, не прописана в этом доме. Она между собой родные сестры. Спасибо.
Лучший ответ
Ангелина, здравствуйте!
Да., можно.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (статья 209 ГК РФ).
Конечно, вы же собственник. Так что это ваше право.
С уважением.
Добрый день! Да, такую сделку можно совершить. Если дочь только прописана, то она никак не влияет на возможность подарить дом другой дочери и ее можно выписать в судебном порядке после совершения сделки.
Можете подарить. Препятствий для этого нет.