Меня вызвали в суд в качестве ответчика что делать.
Готовьтесь к суду, собирайте доказательства Вашей позиции, составляйте возражения, если не согласны с иском. Если с иском согласны, то просто признайте требования иска. Можете обратиться за помощью к адвокату/юристу.
Идти в суд, что ещё вам можно сделать?
Здравствуйте! Ну что делать возражение на иск писать либо признавать исковые требования.
Идти в суд и быть ответчиком, у вас нет других вариантов.
Суд, конечно, вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда, но может лучше сходить, как ответчик вы можете давать пояснения суду и возражать против заявленных в иске требований.
Если нужно пригласить адвоката ознакомившись с исковыми требованиями.