Как изменится категория военной призывной комиссии при псориазе и псориатической артропатии - законно ли давление военкома на мобилизацию?

Скажите у меня псориаз и псориатическая артропатия! Ввк прошел поставили группу В два врача, но категория еще не изменена, а военком давит на то что даже с категорией В мобилизуют сейчас! Законно или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте, могут призвать, но в последнюю очередь. Т.е. если у вас закончились призывники с категорией А, то тогда возможно вас и призовут, а если нет, то вы не должны призываться. Пишите жалобу с дачей вам разъяснения по этому вопросу в прокуратуру военную, они должны будут разобраться с численностью категории А у вас в области и дать вам ответ, попадаете вы или нет под мобилизацию. А военкомат пока подождет. Они и инвалидов зачастую и уже мертвых забирают.

Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.