Найдены четыре паспорта граждан Киргизии в центре города - как вернуть их владельцам?

• г. Санкт-Петербург

Нашла сразу четыре паспорта граждан Киргизии (два взрослых и два детских, были стопкой воткнуты в клумбу в очень людном проходном месте около метро).

Куда я могу обратиться, чтобы вернуть эти документы?

Мне ничего не надо от потерявших документы людей. Хочу просто вернуть, и быть уверенной, что они свои документы получат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Зайдите в полицию и оставьте там, Ольга.

Добрый вечер!

Если вы нашли паспорт, то есть различные варианты поведения, зависящие от того, где было найдено удостоверение:

если документ нашли на территории вокзала, аэропорта, железнодорожного или автовокзала, то необходимо отнести его:

В бюро находок,

Сдать сотрудникам полиции,

Передать сотрудникам службы информации, они могут сообщить о найденном паспорте по громкой связи;

если документ был обнаружен в пассажирском салоне общественного транспорта, то стоит сообщить о найденной вещи водителю или кондуктору;

если документ найден в метро, то обратиться нужно в бюро пропаж и находок или к сотрудникам полиции;

если документ был найден на улице, то можно отнести найденный документ в ближайшее отделение полиции.