Если мы усыновим ребёнка, ему будут положены какие нибудь льготы от государства, как при опеке?
Лучший ответ
Доброе утро.
ДА, законодательством определены Федеральные выплаты всем усыновителям.
- Единовременное пособие при усыновлении.
- Материнский капитал; -Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
- Ежемесячное пособие для ребенка до 3 лет;-Ежемесячное пособие для ребенка от 3 до 7 лет;
- Пенсии и пособия, назначенные ребенку до усыновления.
Нет. Усыновленным детям не положены льготы, предусмотренные для опекаемых детей.