Штрафы и освобождение авто со штраф-стоянки, что делать при неотдаче авто и возможность передачи руля нетрезвому водителю

• г. Иркутск

Какие штрафы будут и когда можно будет забрать авто со штраф стоянки?!

Что делать, если не отдают авто (подобный случай был у знакомых, авто месяц не отдавали, пока суд не прошёл) что делать в подобном случае?!

Пьяная жена села за руль (прав никогда не было)

На неё завели дело за езду без прав и езду в алкогольном состоянии.

Мне как владельцу ничего подписывать не давали и в машину инспекторов не приглашали. Могут ли приписать мне передачу руля нетрезвому водителю?!

Ответы на вопрос (1):

Забрать хоть сейчас. Письменно требование о возврате авто в ГИБДД подайте.

Могут ли приписать мне передачу руля нетрезвому водителю?!

могут.

Мы обстоятельств не знаем же..