Как защитить доход от списания более 50% в случае назначения суда с МФО?
Назначен суд с МФО.
Как сделать так чтобы не списали более 50% дохода? Нужно подать заявление? Если да, то кому? Во время суда или можно после?
- 50% по ФЗ "Об исполнительном производстве";
- до 70 %, если взыскание по долгу по алиментам, возмещение вреда здоровью, морального и т.д. - тот же закон;
- чтобы оставили прожиточный минимум - заявление приставу (в банк);
- желательно постановление пристава получить на руки и передать в банк;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Посте того как решение вступит в силу и будет предьявлено в банк или фссп, подайте в последние заявление о сохранении прожиточного минимума. Из ЗП не вправе списывать более 50% по закону.
Иск на руках?
Добрый вечер!
После вынесения судебного решения.
А Вы кредит когда брали и на какой срок?
Когда был последний платёж?
Я к тому, что можно применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).