Умерла мама ребёнка. До скольки лет ребёнку отец будет получать пенсию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ: до 18 лет однозначно; если продолжит обучение по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, то ДО окончания такого обучения, но не дольше чем до достижения возраста 23 лет.

Пока до 18 лет. Потом будет зависеть от его учебы.

Если отец не работает, то до достижении ребенком 14 лет ему будут платить пенсию.