Могут ли приостановить алименты на второго ребенка, если муж уже платит на первого?
- алименты на первого ребенка суд не снизит;
- сейчас такая судебная практика;
- даже если вы взыщите алименты на своего ребенка и средства на свое содержание до исполенния ребенку 3-лет;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Здравствуйте. Не могут. Это не предусмотрено законом. Содержать ребенка обязаны оба родителя.
Алименты не могут приостановить
Вы можете подать тоже на них, тогда тот ребенок будет меньше получать, через суд о снижении иск подать можно.
Доброе утро.
Алименты родитель обязан платить. Как платил так и будет платить.
Это установлено в статье 80 Семейного кодекса РФ. Ни о какой приостановке и речи не может идти.
Приостановить? А "приостановленному" ребенку как быть?
Обращайтесь в суд. Как суд решит, так и будет.
Наталья, здравствуйте. Безусловно Обязан платить алименты. Приостановить не могут. С уважением.