Как при оформлении пенсии станет известно, что он эти годы работал?
Уважаемая Гуля! Каждый работодатель (включая индивидуального предпринимателя) обязан производить отчисления в Пенсионный фонд России, который на каждого работающего ведет персонифицированный счет. Проверить правильность начисления и получить соответствующую выписку Ваш сын может в отделении Пенсионного фонда по месту жительства.
Основание: Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования", Федеральный закон от 17 декабря 2001 года "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Индивидуальные предприниматели как физические лица действительно не могут вести трудовые книжки и делать в них записи ( ст.309 Трудового кодекса РФ)