Как получить права категории Б в 17 лет в Кыргызстане и ввозить транспортное средство на территорию России
Мне 17 лет. Я гражданин Кыргызстана. В нашей стране возможно получить права категории Б. В 17 лет. Можно ли в территории России вводить транспортное средство в этом возрасте. И какие машины запрещаются водить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Разрешено по новому закону "Новая редакция Закона"Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (ст. 26) Автомобили с массой менее 3,5 т (категория "В") и массой свыше 3,5 т (категория "С")Достижение возраста 17 лет при условии* :
наличия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению автомобилем;
прохождения в установленном порядке соответствующего профессионального обучения.
В России в 17 лет можно управлять самокатом велосипедом.