Вызывают в суд свидетелем по уголовному делу на руках повестка по мобилизации

• г. Москва

Что будет за неявку.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, уведомьте суд что не сможете явиться, и тогда ничего не будет.

По закону свидетель не явившийся в суд по повестке подвергается штрафу или принудительному приводу. В любом случае он должен сообщить в суд причину его невозможности явиться в суд.

Приводом могут доствить в судебное заседание в соответствии со ст.27.15 КоАП РФ.

Рассмотрят дело без Вас.

Ничего не будет за неявку в суд.

Мне в письменном виде их уведомить? Или просто позвонить?

Да, нужно уведомить суд в письменном виде. Удачи.