Бухгалтер на аутсорсе записала разговор, не предупредив клиента - нарушение закона?
Такая ситуация. Была в офисе у бухгалтера на аутсорсе от нашей управляйки. С этой дамой у нас периодически возникают разногласия, она периодически допускает ошибки в расчетах и ставит неверные данные. Я каждый раз хожу с этими вопросами к ней, и несколько раз, когда она не хотела идти навстречу, жаловалась в надзорные органы. Вследствие этого она испытывает ко мне личную неприязнь. Я пришла в очередной раз разобраться, из-за чего у меня в платежке поставлены неверные показания, из-за чего квартплата увеличилась почти в 2 раза. Целью моего визита был не скандал, а уточнение информации. Сначала я подошла к одному бухгалтеру (другой девушке, т.к. не хотелось снова общаться с той), но та, поглядев куда-то в их записи, сказала, что меня обслуживать не будет, а я должна подойти именно к той. Я подошла, задала вопрос, в чем дело, и та начала буквально орать, какое я право имею ходить жаловаться, что я должна понимать, что у меня после этого будут последствия, и что работать и исправлять она ничего не станет, я сама обеспечила себе проблемы. Поняв, что человек в неадекватном состоянии и вопрос сейчас решить не получится, я задала ей вопрос - т.е. это ваше принципиальное решение и раз вы отказываетесь решать мой вопрос, то я могу решать его сама доступными мне средствами? Получила ответ "договорились". После этого я повернулась и ушла.
Потом, позвонив в свою управляющую компанию, я разумеется, узнала, что скандалить начала я первая с самого порога, и у нее есть об этом запись. На просьбу выслать запись для ознакомления я не получила ответа.
И вот теперь у меня вопрос - нигде, ни на входе в офисный центр, ни на входе в офис самого бухгалтера не было никакого уведомления о том, что ведется какая-либо съемка. Также меня никто не предупредил, ни до, ни во время разговора, что меня записывают. Следовательно, я не была проинформирована об этом и не давала своего согласия.
Нарушила ли бухгалтер таким образом закон, и если да, то конкретно какие статьи и что ей может грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Ничего она не нарушила и "грозить" ей нечем.