LSN Messenger
Ярцево, 22.10.2022, 15:32

При оформлении жкх учитываются сбервклад или только проценты.

Вопрос №19882278 из г. Смоленск
опубликован 22.10.2022, 15:32
При оформлении жкх учитываются сбервклад или только проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Размер в банке помимо процентов учитывается как вклад, как доп доход лица а в субсидии именно ПРОЦЕНТ по вклад учитывается это пункт ж постановление правительства о предоставлении субсидии.

Всего доброго.

22.10.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

При оформлении жкх учитываются сбервклад или только проценты.

Если речь об оплате за коммунальные услуги, то учитывается только факт их потребления или отсутствие такового.

22.10.2022, 15:36

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму (ст. 159 ЖК РФ).

22.10.2022, 15:43
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Извините, не внимательно писала текст - субсидии жкх.

22.10.2022, 15:39