Как доказать свою невиновность в обвинении в убийстве, когда судебно-медицинская экспертиза указывает на естественную смерть?
Как доказать свою невиновность в смерти человека? Судебно-медицинская экспертиза показала, что человек умер естественной смертью. А другого человека обвиняют в том, что он его убил.
Добрый день
УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.
Выстраивание позиции зависит от фактических обстоятельств.
Неустранимые сомнения толкуются в пользу обвиняемого.
Адвокат пусть обжалует, в вышестоящей инстанции.
Здравствуйте 🤝
По уголовному делу надо работать
Согласно статьи 14 УПК РФ
Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
С УВАЖЕНИЕМ.