Как отменить заочное решение судьи, вынесенное по отменённому судебному приказу, в связи с упущенным сроком на обжалование?
Отсчёт времени на обжалование начинается с момента вручения копии решения суда. Подайте заявление на отмену заочного решения и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве укажите, что заочное решение вы получили менее, чем 7 дней назад.
Вы вправе отменить заочное решение, подав заявление об его отмене в суд, вынесший данное решение. Основанием отмены послужит то обстоятельство, что вы не были надлежащим образом уведомлены. Срок на отмену пойдет с момента получения вами заочного решения на руки под роспись.