Как отменить заочное решение судьи, вынесенное по отменённому судебному приказу, в связи с упущенным сроком на обжалование?

Судья вынес заочное решение по ранее отменённому судебному приказу, срок на обжалование упущен так как не уведомление было не получено, как можно отменить данное решение.
Лучший ответ

На сколько пропущен срок подачи жалобы?

Отсчёт времени на обжалование начинается с момента вручения копии решения суда. Подайте заявление на отмену заочного решения и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока. В ходатайстве укажите, что заочное решение вы получили менее, чем 7 дней назад.

Вы вправе отменить заочное решение, подав заявление об его отмене в суд, вынесший данное решение. Основанием отмены послужит то обстоятельство, что вы не были надлежащим образом уведомлены. Срок на отмену пойдет с момента получения вами заочного решения на руки под роспись.