Если суд присвоил алименты, но человек, в настоящее время, отбывает наказание, как он будет их выплачивать?
- если работает в иправительной колонии, то будут отчисления - надо направить туда исполнительный документ (лист, приказ);
- если работу не предоставляют, то задолженность будет расти, но злостности в неуплате, являющейся основанием для привлечения к административной, уголовной ответственности, не будет;
Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!
Возможно, осуждённый будет работать. Тогда алименты будут перечисляться. Если нет работы, то будет копиться долг.
С того что получит за работу или с того, что получит на свой лицевой счёт. Документы по взысканию алиментов приставу подавайте и укажите в каком ИК отбывает наказание алиментщик.