Внук ищет способы отсрочки от мобилизации для ухода за бабушкой - возможны ли варианты?
Данный вопрос будет решаться опекой. При наличии уважительных причин и невозможности дочери выдвинуть свою кандидатуру для назначения помощником - могут назначить и внука. Для военкомата не важно, по каким основаниям назначен внук, главное, что назначен.
.
Согласно п.3 ч.1 ст.18 ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»; «Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан».
..
Проконсультироваться по актуальной информации о том, как сейчас назначается патронаж, можете в приватном порядке в т.ч. у ответившего.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.