Пропавший отчим - каковы права падчерицы на участие в общении с полицией?
Два месяца назад без вести пропал отчим, который находится с моей мамой в браке с 1984 г. В их браке родилась моя сестра. Когда отец не вернулся из леса, заявили в полицию. Сестра написала заявление о продаже отца. Активными поисками с группой и общением с оперативниками общалась я. Ранее отец уже уходил в лес, где заблудился, и я заявляла в полицию, тогда его нашли в тот же день. Вопрос заключается в том, насколько я, как падчерица, могу принимать участие в общении с полицией, мои права в информирование по данному делу? Сестра постоянно твердит о том, что ей тяжело давать показания. На мои вопросы, что говорят в полиции, когда она общается с оперативниками, ничего информативно ответить не может. Одни эмоции, о том, как же ей тяжело.
Добрый день,
В общении с полицией Вы выступаете как свидетель, поэтому имеете полное право.
Вам достаточно будет знать, что закон не противоречит принять от вас заявление и какие-либо доводы, а относительным информированию, то вы получаете ответ по почте, По крайней мере получает заявитель.