Как заменить судью, если он подозревает её в ангажированности?

Если ответчик подозревает в ангажированости судьи, и это уже следует из первого судебного заседания, имеет ли он право поменять судью, написав жалобу на неё или сделав какие то другие действия, какие, если "да"?
Лучший ответ

На практике, без вариантов. Подозрение - не основание к отводу. Если дело того стоит, обязательно привлекайте адвоката. Даже в сложных условиях можно провести дело так (наполнить доказательствами и аргументами), что решение ангажированного судьи будет отменено вышестоящими инстанциями.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

При наличии оснований, можно заявить судье отвод.