Условия выхода на пенсию по смежному стажу для сотрудников МЧС - пример расчета
Если нет 25 лет общего стажа, - то нет.
При увольнении из МЧС раньше, чем через 20 лет выслуги, можно рассчитывать на получение выплат пенсии по смешанному стажу. Для этого на момент увольнения должно быть не меньше 45 лет, а общий стаж работы должен составлять не менее 25 лет, из которых 12,5 лет – это служба в силовых структурах. При этом причиной увольнения может стать достижение пенсионного возраста, появление проблем со здоровьем или сокращение штата.
Если хотя бы одно из перечисленных выше условий не выполняется, то нет права на получение пенсионного обеспечения по смешанному стажу.