Возбуждено дело о мошенничестве, но предварительное расследование приостановлено - что делать?
Здравствуйте, Виктор. Это будет не иск, а жалоба в порядке ст. 125 УПК РФ.
Можете обратиться в суд в порядке ст.125 УПК РФ. Прежде всего, желательно ознакомиться с материалами уголовгого дела после поступления дела в суд.
Виктор, здравствуйте!
Вы имеете право обжаловать действия или бездействие следователя в порядке ст. 125 УПК РФ.
Согласно указанной статье по результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанность устранить допущенное нарушение:
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.
Что я могу просить у суда в этой жалобе? Пожурить следователя?
Отшлепать...
Просить признать его действия незаконными.
С уважением.