Сына призвали по мобилизации, как составить рапорт об отказе от военной службы по убеждениям? И будет ли наказание?
Добрый день,
Если несение военной службы противоречит убеждениям или вероисповеданию гражданина, он имеет право заменить ее на альтернативную гражданскую службу. Замена военной службы на альтернативную гражданскую службу допускается также в иных случаях, установленных законом (ч. 3 ст.
© КонсультантПлюс, 1992-2022
На вопрос как составить обратиться к юристу и заказать услугу.
Таки составить. Кому от кого суть дата подпись.
Будет наказание по УК РФ.
В произвольной форме. Но никакого удволетворения рапорта.
Если подписал контракт, то ничего не сделать уже.
Если не подписал, то можно отказаться от участия в СВО.