Безвыходная ситуация - Бабушка подарила квартиру внучке, однако инвалиду и ветерану труда отказали в субсидии.
Бабушка подарила квартиру внучке. Продолжает проживать в ней одна. Она инвалид 2 группы и ветеран труда. Сегодня получили письмо, что ей отказано в субсидии на квартиру.
Добрый день
Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 28.07.2020) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)60. Предоставление субсидии прекращается по решению уполномоченного органа при условии:
б) изменения основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, размера доходов получателя субсидии и (или) членов его семьи, приходящихся на расчетный период (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии);
Нужно знать мотивированную причину отказа.
Добрый день!
А чем мотивирован отказ?
Я же вам указала. Субсидия может быть прекращена из за изменения дохода. Нужно понимать какие у бабушки ранее были права на субсидию.