Можно ли как то потратить часть материнского капитала в счет уплаты долго?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, много лет не жила в комнате в которой прописана вместе с ребенком. Пришлось туда переехать, но выяснилось что там долг по кварплате 90000 р. Таких денег нет, сижу с ребенком. Можно ли как то потратить часть материнского капитала в счет уплаты долго? Или что возможно сделать в моей ситуации, что бы нас с ребенком не выселили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

УВажаемая Юля, добрый день!

Материнский капитал можно использовать только на цели, прямо предусмотренные в законе. На оплату долгов - нельзя, в том числе и на оплату долга за коммунальные расходы.