Долг возврата через Сбербанк Онлайн - Как вернуть деньги и что делать при отсутствии возврата?
Добрый вечер. Да вы можете взыскать в судебном порядке.
Данный иск составляете в соответствие ст.131 ГПК РФ
Так же обязательно уведомите его в соответсвии с п. 6 ст.132 ГПК РФ
Если понадобится помощь в составление документов, обращайтесь)
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Взыскать деньги просто по платёжному поручению не получится потому как согласно ст. 56 ГПК РФ Обязанность доказывания, вы должны доказать что данный перевод является заёмными средствами, а не возврат вами долга, либо оплата услуги. Доказательством для вас в данном случае была бы расписка, от заёмщика или договор займа, не имея указанных документов вы ничего не добьётесь. В вашем случае есть другой выход подать иск о взыскании ошибочного перевода, такой иск со 100% гарантией удовлетворят.
Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.