У меня вопрос, есть ли какой нибудь документ
У меня вопрос, есть ли какой нибудь документ, который сможет обязать человека написать дарственную на квартиру сыну после выплаты ипотеки на квартиру?
Заранее благодарен за ответ.
Сергей, добрый день!
Нет. Такого документа не существует. Нельзя обязать собственника подарить (не важно кому) свое имущество.
Всего доброго,
С уважением,
теоретически можно оформить обещание дарения.Но сложнось в его исполнении в будущем.Т.к. в при отказе суды не всегда принимает сторону одряемого в силу изменения обстоятельств.Вам лучше схитрить согласовать подписание другого документа.