Обнаружен грибок в квартире - УК составили акт и назначены ремонтные работы
Сделайте экспертную оценку ущерба, и можете делать ремонт, не дожидаясь. Главное, чтобы на руках было заключение эксперта. Потом все расходы взыщете с УК.
Обращаться нужно в экспертную организацию.
Если трубы текут - это аварийная ситуация, она должна устранятся незамедлительно. Жалуйтесь в ГЖИ на ненадлежащее состояние общего имущества. Не ждите у моря погоды.
В какую мне надо
организацию обратиться, чтобы сделали экспертную оценку ущерба.
Наберите в поисковике "экспертные организации строительно техническая экспертиза г.Магадан". Из высветившихся и выберите.