Награждена грамотой министерства промышленности и энергетики РФ, стаж более 20 лет. Имею ли я право на звание ветеран труда РФ.
Да, можете претендовать на звание ветерана труда. Обратитесь в соцзащиту. Ст.7 Закона О ветеранах.
Начиная с 1995 года звание Ветеран труда (и соответствующие льготы) стало присваиваться гражданам РФ, имевшим государственные награды, либо почетные звания СССР, либо ведомственные знаки отличия (по перечню, утверждаемому Правительством РФ) и трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.
Мне присвоили статус ветерана труда действительный на территории Республики Татарстан. А наверно должно быть на всей территории РФ. Права ли я?
Нет.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О ветеранах"
Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.