Может ли моя мать читать мои перепески без моего разрешения и ведома? (14 лет)
может. Даже обязана это делать, чтобы не привлекли к ответственности.
Добрый вечер, Анна.
С 14 лет у людей появляются новые возможности, связанные в первую очередь с получением паспорта. Например, с согласия родителей ребёнок может выбирать место жительства, заниматься лёгким трудом и получать за него вознаграждение, быть правообладателем и т.п. Также при медицинском вмешательстве желание ребенка становиться решающим. Однако как бы аморально и психологически неверно это не было, читать личную переписку, трогать личные вещи ребенка закон не запрещает.