Поджог на неохраняемой хоз.территории - машина, сено, пиломатериалы - все сгорело. Подозреваемого задержали, но дело затягивается - что делать?
В прокуратуру жалобу написать можете.
Нанять адвоката можете.
Отказ этого поджигателя от пояснений или показаний ничего не значит, так как при проверке будет выяснено он это или нет.
Здравствуйте. Пока идёт проверки, никаких документов вы получить не можете. Однако можете написать жалобу на медлительность полиции в Прокуратуру.
Пишите жалобу на волокиту прокурору.
Все Ваши права, как потерпевшего, изложены в статье 42 УПК РФ.
В частности, Вы имеете право:
10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с Вашим участием, и подавать на них замечания;11) знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта;
12) знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, каждый из них вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного данному потерпевшему;
13) получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, о признании потерпевшим, об отказе в избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, о прекращении уголовного дела, о приостановлении производства по уголовному делу, о направлении уголовного дела по подсудности, о назначении предварительного слушания, судебного заседания, получать копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций. Потерпевший по ходатайству вправе получать копии иных процессуальных документов, затрагивающих его интересы.
Всего доброго.
Если коротко, то вам надо запросить копию принятого решения для начала.