Правовые аспекты владения собаками на территории кладбища
Какое законодательство объясняет следующую ситуацию. На территории одного из городских кладбищ с краю но все равно находящийся на половину на кладбищенской территории возник объект на котором владельцы содержат много собак. Собаки не все содержатся в вольерах. Многие бегают по захоронениям, оставляют экскременты, роют землю. Везде обсуждают вопросы негативного влияния кладбища на объект. А если наоборот? В данном случае неизвестный владелец огородил участок который расположен прямо на действующем кладбище и содержит там своры собак которые воют лают и бегают по кладбищу. Когда я хоронил своих родителей мне совсем не хотелось чтобы рядом была псарня. Какие правовые существуют на этот счет?
Здравствуйте. Вам стоит обратиться в Прокуратуру и местную администрацию для проведения проверки.
Закон о Погребении и похоронном деле.
Подайте жалобу в органы местного самоуправления.